оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru » А как дела у других? » Суд обязал коммунальщиков заплатить челябинцу 18 тысяч рублей


Суд обязал коммунальщиков заплатить челябинцу 18 тысяч рублей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Центральный районный суд Челябинска вынес решение по делу против управляющей компании «Ремжилзаказчик», которым обязал коммунальщиков заплатить истцу за отсутствие тепла в квартире.

Челябинец подал в суд на предприятие из-за того, что во время отопительного периода температура воздуха в квартире была на 2 градуса ниже заявленной нормы.

В нормативных документах указано, что в этом регионе в угловых квартирах температура должна быть не ниже 22 градусов, а в остальных допускается показатель немного меньше – 20 градусов. Если температура в квартире ниже нормы, то за каждый час отклонения снижается плата за тепло на 0,15%. Естественно, разобраться во всех нормативах и подготовить необходимые документы для судебного разбирательства ему помог юрист по жилищным вопросам.

Во время первого судебного процесса судья отказал в удовлетворении данной жалобы, на что истец вынужден был подать апелляцию. На этот раз жалоба была удовлетворена в полном объеме. Теперь коммунальщики обязаны заплатить челябинцу 18 376 рублей. В эту сумму также включена компенсация морального ущерба в размере 1 тысячи рублей и почти 4 тысячи рублей штрафа за то, что компания отказалась добровольно удовлетворить требования потребителя.

0

2

Управляющую организацию наказали за отсутствие поручня на лестнице

Вольская межрайонная прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения ООО «Трансстройсервис» жилищного законодательства при содержании общедомового имущества многоквартирного дома.

Установлено, что в многоквартирном жилом доме №10 А по ул.Чехова Вольска частично разрушена отмостка и козырьки над подъездами, на лестничном марше отсутствует поручень, имеются отслоения штукатурного слоя на стенах и потолках подъездов.

Прокурор в отношении директора ООО «Трансстройсервис» возбудил дело об административном правонарушении, сообщает сайт облпрокуратуры.

0


Вы здесь » Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru » А как дела у других? » Суд обязал коммунальщиков заплатить челябинцу 18 тысяч рублей