оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарплата Председателя ЖСК

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Председатель ЖСК не вправе получать зарплату. Это выборная должность, поэтому за выполнение своих обязанностей он получает вознаграждение, а не оплату труда.
Размер вознаграждения устанавливается решением общего собрания членов ЖСК и закрепляется протоколом такого собрания. Права, обязанности и размер вознаграждения для председателя и других членов правления ЖСК не может быть закреплен трудовым договором договором на предоставления услуг ЖСК. Он может быть отражен только в Уставе ЖСК.

Порядок и сроки выплаты этих вознаграждений так же закреплены в уставе.

Без утверждения сметы выплата вознаграждения невозможна п. 2 ч. 1 ст. 137 и п. 8.1 ч. 2 ст. 145 ЖК.

0

2

Одним из прав, которыми обладает председатель правления ТСЖ, является право в любой момент и без всяких условий отказаться от своей должности. Для чего достаточно созвать заседание правления, зачитать и положить на стол заявление об освобождении должности, и печать. После чего члены правления должны избрать из своего числа временно исполняющего обязанности председателя и наделить его соответствующими полномочиями для продолжения нормальной деятельности ТСЖ на период до избрания нового председателя и внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Если согласных на должность председателя правления нет, следует провести голосование о ликвидации ТСЖ и избрать управляющую компанию.
Либо - объявить конкурс на замещение вакантной должности председателя с удвоенным денежным вознаграждением; при отсутствии кандидатур еще раз удвоить вознаграждение. И так - до появления желающего работать председателем за оговоренное вознаграждение.

0