оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОСЛИФТ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По всем вопросам, связанным с работой лифтов, просим обращаться

по телефону горячей линии 8 (495) 613-33-08

или с 8.30 до 17.30 по телефону: 8 (499) 610-02-66.

0

2

Для того, чтобы уведомить управляющую компанию о неисправном лифте, следует:

1. Для начала вам потребуется выяснить, какая именно управляющая компания обслуживает ваш дом. Информацию об этом можно найти на квитках по оплате услуг ЖКХ или же в интернете. Как это сделать, читайте в справке >>

2. Позвоните в диспетчерскую службу вашей управляющей компании и сообщите о неисправности лифта. Возможно, потребуется написать письменное заявление.

3. Если управляющая компания никак не реагирует на ваши жалобы или же затягивает сроки ремонта, об этом следует уведомить Государственную жилищную инспекцию Москвы:

    адрес: 129090, Москва, просп. Мира, д. 19;
    Вопрос-ответ
    Могут ли жители нижних этажей не платить за лифт?
    телефон: 495 631 24 91;
    электронная приёмная: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/.

После обнародования вашей жалобы Мосжилинспекция обяжет управляющую компанию устранить неисправности вашего лифта.

Получить дополнительную консультацию по проблемам, связанным с работой лифта, можно по телефону круглосуточной горячей линии «Мослифта» — 8 (499) 755-01-01.
Как узнать, сколько лет эксплуатируется ваш лифт?

0

3

Неисправный лифт: обращения и жалобы↑

Неисправный лифт – объект повышенной опасности. По данным МЧС России ежегодно в стране от неправильной эксплуатации лифтового оборудования и нарушений техники безопасности в лифтах погибают 10–12 человек, из них 6–8 – дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет. По информации, приведенной Комитетом по аналитике и статистике Национального Лифтового Союза, за 2013 год произошло 9 случаев гибели, и 7 случаев получения травм в лифтах жилого фонда в России.

Управляющие организации — ответственность и инструменты взаимодействия >>

Несмотря не зрительно небольшие цифры, это очень много. И этот случай может быть страшнее, чем в фильмах ужасов. Например, в подмосковном Дмитрове, на глазах сына женщину зажало лифтовыми дверями, кабина тронулась и задушила свою жертву. В Химках женщина провалилась в шахту, т.е. не заметила, что кабины перед ней нет.

По данным Национального лифтового союза, в среднем по России лифтов старше 25 лет всего 27%. В Москве этот показатель значительно ниже.

В мае 2014 года руководитель комитета по аналитике и статистике Национального лифтового союза Андрей Аникеев в интервью «Комсомольской правде» сообщил, что в нынешней лифтовой системе брешь. После вступления в силу Жилищного кодекса ответственность за состояние лифтов легла на управляющие компании. Они, в свою очередь, заключают договор с фирмой, специализирующейся на обслуживании лифтов. Таких в Москве около 200. Есть гиганты типа Мослифта и МосОтиса, они входят в структуру столичного правительства. Мослифт, к примеру, обслуживает около 60 тысяч лифтов из 150 тысяч имеющихся в городе. У фирм поменьше – от сотни до 3 тысяч механизмов.

Горячая линия Мослифта - (495) 613-33-08

Горячая линия МосОтиса - (495) 974-68-47

Кстати, 1 августа 2014 года у Мослифта появился «хозяин» - организация была приватизирована и преобразована в ОАО «Мослифт».  ОАО является полным правопреемником МГУП «Мослифт» по всем обязательствам, и сохраняет свой особый статус предприятия, обеспечивающего функционирование городской инфраструктуры и выполняющего социально-значимые задачи для Москвы.
Как контролировать ответственного за лифт?↑

В каждом лифте должны быть:

1. Табличка с данными о компании должна быть прямо в лифте, не просто телефон, а указание сайта и адреса. Информацию о незнакомой организации стоит поискать в интернете.

2. Кнопка связи с диспетчерской. Наличие только номера телефона должно навести на подозрения.

Управляющая компания: как проконтролировать работу, и куда жаловаться? >>

Если что-то из этого отсутствует – это повод «потрясти» управляющую кампанию и провести разбирательство, не является ли обслуживающая лифт организация шарашкиной конторой. Предварительную проверку могут устроить и сами жильцы. Такое расследование не должно занять много времени, да и жильцы дома вправе знать о том, кто обслуживает их лифт. Не сложно наведаться в офис фирмы и узнать, проходят ли сотрудники переаттестацию и повышение квалификации. Есть ли страховка деятельности. Хороший показатель честности фирмы – ее членство в отраслевых союзах.

Если организация кажется подозрительной, требуйте от управляющей компании сменить обслуживающую организацию.

Все лифты сегодня должны быть оборудованы специальными замками, автоматически запирающими двери шахты, на случай остановки кабины лифта между этажами. Это делается на случай, чтобы пассажир не смог самостоятельно вылезти из лифта.

Также лифт должен быть оборудован специальным защитным фартуком, который крепится к днищу кабины. Если пассажир все же попытается самостоятельно вылезти из кабины, фартук не даст ему упасть в шахту.

На текущий момент в столице действует рассчитанная до 2016 года программа по замене лифтового оборудования. К концу программу в Москве должно быть заменено 25 тысяч лифтов.

0