С июня в Едином платежном документе на оплату услуг ЖКХ будут указываться реквизиты нового финансового оператора - ВТБ, а не Банка Москвы. Изменение связано с присоединением последнего к ВТБ. В пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы отмечают, что на счета плательщиков это никак не повлияет.

"Данные изменения носят юридический характер и не отразятся на учете внесения денежных средств на счет конкретного потребителя. Меняются только реквизиты банка, а счет плательщика остается прежним. Все средства, которые москвичи заплатят по Единому платежному документу, будут зачислены на счет плательщика - независимо от того, какие реквизиты банка указаны в квитанции", - цитирует ТАСС заявление пресс-службы.

Деньги, оплаченные за жилищно-коммунальные услуги, поступают на транзитный счет, а оттуда распределяются по поставщикам услуг. Информация о поступлении и распределении средств учитывается в финансово-лицевом счете плательщика. Номер транзитного счета и номера финансово-лицевых счетов, а также коды плательщиков не меняются. Контрагенты ВТБ уже получили уведомление о смене реквизитов и обязуются работать как с новыми, так и старыми реквизитами.