оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонд капитального ремонта. Проблемы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фонд капремонта провалил работы в Ростове

Капремонт- благо или зло?Из 17 осмотренных Народным фронтом объектов ни один не отремонтирован вовремя.

В нынешнем году минЖКХ Ростовской области снова оскандалилось с капремонтом. Намерения были благие — завершить работы к 15 октября, чтобы с неизбежным похолоданием люди зажили в тепле и комфорте. На деле ни в одном из проинспектированных зданий нет тепла, в большинстве — разворочены коммуникации и кровли.

Когда люди смогут по-человечески зимовать, остается большой загадкой. Аналогичная картина царила в «отремонтированных» домах и в прошлом году.

    Валерий Былков так и не назвал цифру: сколько домов уже сдали.

    — За счет средств регионального фонда (собирающего деньги с собственников жилья. — Авт.) ведутся работы в 255 многоквартирных домах донского края. Где-то идет приемка домов, в одном доме может не быть одного отопления, а может — всех элементов, — уклончиво ответил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков на вопрос представителей СМИ, сколько же домов готово.

Таков вот «содержательный» ответ — сродни анекдоту. Поминаемые Былковым «элементы» — это не что иное, как кровля, коммуникации, фундамент, несущие стены, без которых нельзя жить в принципе. Если скверный школяр хотя бы по одному предмету получает «два», его оставляют на второй год либо на осень. Подобно 15 октября для  минЖКХ, у школьника тоже есть «день Х» — дата экзамена.

А тем временем у многих ростовчан появляются новые настроения: бытие определяет сознание. Если еще недавно собственники квартир в СКД ждали тот день, когда же государство исполнит свои обязательства по постсоветскому жилью, то теперь многие смотрят на государственный капремонт с ужасом: дом может стать хуже. О качестве выполняемых «работ» исправно информирует «сарафанное радио», и вести эти неутешительны.

0

2

До конца 2015 года в многоквартирных домах Волгограда будут заменены 14 лифтов

Фонд капитального ремонта уже определил победителей конкурса по отбору подрядных организаций для выполнения работ по замене лифтового оборудования.

Так, лифты будут заменены в трех подъездах (№ 1, 2, 3) дома № 6 по ул. Невской; в первых подъездах дома № 9 по бульвару Энгельса, дома № 49 по пр. Героев Сталинграда, дома № 34 по улице Гражданской; в трех подъездах (№ 2, 3, 4) дома № 31 по ул. Пролетарской и по одному лифту в домах по

ул. Николая Отрады № 7 (подъезд № 3), № 15 (подъезд № 2), № 40 (подъезд № 1). Кроме того, замена лифтового оборудования произойдет в двух первых подъездах домов № 20а по ул. Жолудева и № 9 по ул. Голубятникова.

В общей сложности на замену лифтов в этих домах будет израсходовано 24,7 млн рублей.

Напомним, в Волгоградском регионе замена изношенного лифтового оборудования будет производиться в рамках программы капитального ремонта, но без участия средств федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Этот вид работ предполагает государственную поддержку: 40% выделяет областной бюджет и 40% – муниципальный.

А вот оплату остальных 20% должны взять на себя собственники, приняв соответствующее решение на общем собрании. Платить за новый лифт они смогут в рассрочку. Сумму ежемесячного платежа для каждого дома рассчитают специалисты регионального фонда капремонта.

0

3

В Саратовской области стали лучше платить за капремонт

Больше 72 млрд рублей собрали россияне на капитальный ремонт домов за 10 месяцев 2015 года, говорится в информации Фонда ЖКХ.

Доля регулярно оплачивающих взносы достигла в стране 73 %, что на 5,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидируют по собираемости Татарстан (97,5 %), Москва (93,3%) и Костромская область (90,6 %).

По сравнению с прошлым месяцем улучшили свои показатели Чеченская Республика на 25,8 %, Курганская область - на 11,3 %, Саратовская область  - на 10,9 % (достиг 56 %) и Нижегородская область - на 10,2 %.

Тем не менее есть регионы, где взносы на капремонт практически не делаются. В Ингушетии деньги сдают на эти цели только 1,3% жителей, в Кабардино-Балкарии - 5,6 %, в Северной Осетии - Алании - 11,1 %.

0