оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru » А как дела у других? » Потребителям электроэнергии без приборов учета придется платить больше


Потребителям электроэнергии без приборов учета придется платить больше

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Потребителям электроэнергии без приборов учета придется платить больше

19 августа принято Постановление Департамента по тарифам Приморского края № 34/2, в соответствии с которым введены в действие нормативы потребления с учетом повышающих коэффициентов. Изменения коснутся потребителей филиала ПАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт», не установивших до настоящего времени электросчетчики, но имеющих техническую возможность к их установке. В Приморском крае таких потребителей-физических лиц около 22 тысяч. Расчет общедомовых нужд при отсутствии общедомового прибора учета также будет осуществляться с учетом повышающих коэффициентов.

С 1 октября 2015 года повышающий коэффициент к нормативу составит 1,2. Так для одного проживающего в однокомнатной квартире в доме с централизованным горячим водоснабжением и электроплитой норматив электропотребления с учетом повышающего коэффициента составит 447,6 киловатт-часа (до 1 октября – 373 киловатт-часа) в месяц. Отметим, что нормативы с повышающим коэффициентом 1,2 будут действительны с 1 октября по 31 декабря 2015г. С 1 января по 30 июня 2016г. повышающий коэффициент возрастет и составит 1,4.

«Дальэнергосбыт» обращает внимание потребителей, что в условиях увеличения нормативов электропотребления установка современных приборов учета позволит рассчитываться только за фактически потребленную электроэнергию, экономить ее, а также свои средства, применяя энергосберегающие технологии.

0

2

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» сообщает о том, что с 1 сентября вступило в силу Постановление Департамента по тарифам Приморского края № 33/31 от 12.08.2015 г. Теперь, если в доме существует техническая возможность установить общедомовой прибор учета (ОДПУ), но он не установлен, при расчете платы за услугу горячего водоснабжения будут применяться повышенные нормативы. Стоит отметить, что если в квартире установлен индивидуальный прибор учета при отсутствии ОДПУ, повышающий норматив также будет применяться, но уже при начислении платы за общедомовые нужды.

Таким образом, абоненты филиала «Приморская генерация» АО «ДГК», проживающие в домах, необорудованных приборами учета, но, где есть техническая возможность для установки, в квитанциях за октябрь увидят расчет уже с учетом повышенного норматива.

По замыслу законодателей, такая мера позволит воздействовать на тех потребителей, которые до сих пор не установили счетчики. Напомним, что согласно требованиям федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники обязаны были оборудовать свои дома и жилые помещения приборами учета до 1 июля 2013 года.

0


Вы здесь » Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru » А как дела у других? » Потребителям электроэнергии без приборов учета придется платить больше