оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru » Оплата коммунальных услуг » Куда пожаловаться, если дворники не выполняют свои обязанности?


Куда пожаловаться, если дворники не выполняют свои обязанности?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Куда пожаловаться, если дворники не выполняют свои обязанности?

Тротуары, пешеходные зоны, подходы к школам, поликлиникам и детсадам, станциям метро и остановкам общественного транспорта обрабатываются смесью из противогололёдных материалов и мелкогравийного щебня», - сообщил Пётр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Если вы видите, что дворник не спешит с уборкой, сигнализируйте об этом в свою управляющую компанию. А если дворник использует только реагенты или песко-соляную смесь, оставляйте сообщение на портале gorod.mos.ru или жалуйтесь в ОАТИ своего округа.

ОАТИ в округах:

ЦАО – 8-495-911-91-27
САО – 8-499-457-53-08
СВАО – 8-499-186-23-85
ВАО – 8-495-368-21-37
ЮВАО – 8-499-746-53-70
ЮАО – 8-495-675-03-35
ЮЗАО – 8-499-129-19-44
ЗАО – 8-499-149-22-08
СЗАО – 8-495-948-99-99
Зеленоград – 8-499-734-76-72
ТинАО (Новая Москва) – 8-495-851-06-93

«Горячая линия» для всех округов – 8-499-264-96-81

0

2

Более 70% аварий в сфере ЖКХ связано с низкой квалификацией персонала, сообщил журналистам член наблюдательного совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Евгений Богомольный.

"Сегодня, по экспертным оценкам, более 70% аварийных случаев в отрасли связано с низким уровнем квалификации персонала", — сказал Богомолов.

По его словам, сегодня в отрасли ЖКХ работают более 2,5 миллиона человек. Первый шаг по усовершенствованию подготовки специалистов был сделан два года назад, когда министерство труда разработало стандарты профессиональной деятельности в сфере ЖКХ. Тогда было разработано более 20 стандартов.

А недавно был подписан приказ Министерства образования РФ, который предполагает две формы подготовки специалистов — бакалавр и магистр, добавил Богомолов. Сейчас находится на согласовании стандарт по среднему и по дополнительному образованию.

"Мы готовим специалистов или через строительство, или через сервис, или через менеджмент, а со следующего года мы получаем возможность готовить их напрямую. Такого не было в советское время", — отметил Богомолов.

0

3

В настоящее время, за некачественные услуги ЖКХ и необоснованные суммы в квитанциях, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации не несут финансовую ответственность.

Однако, уже до конца текущего месяца, должны вступить в силу поправки в Жилищный кодекс, позволяющие требовать денежную компенсацию за плохую работу. Кроме того, при завышенных ценах в платежках, вместе с перерасчетом коммунальные организации обяжут выплачивать 50% штрафа от завышенной суммы.

Так, если в доме не работает лифт, из-под крана течет желтая вода, батареи чуть теплые, а в квитанциях будут завышенные суммы, то коммунальщикам придется отвечать рублем.

«С учетом того, что были усилены санкции в отношении неплатежей, мы считаем такой подход абсолютно справедливым. Для того чтобы всех мотивировать, первое - внимательно следить за состоянием своих сетей, вовремя выполнять свои инвестиционные обязательства, производственную программу. Второе - оперативно устранять аварийные ситуации», - заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Чиновник также напомнил про крупнейшую в стране за последние годы, жилищно-коммунальную аварию в Ижевске, произошедшую в январе текущего года. В результате, множества прорывов на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, в марте была определена рекордная для России сумма компенсаций - 46,5 миллиона рублей.

При этом, для устранения повреждений и возобновления подачи тепла и горячей воды в дома, пришлось даже вызывать аварийные бригады из соседних субъектов. По словам местных властей, ситуация в регионе уже находится под контролем, а режим повышенной готовности коммунальных служб к ЧС был отменен еще 17 марта.

0

4

Впервые в России арбитражный суд Московской области аннулировал лицензию управляющей компании на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Так, УК «Жилищно-коммунальный сервис П» из Красногорска, управляющая только одним домом, из-за исключения сведений о нем из реестра лицензий, автоматически лишилась своей лицензии. «Это первый похожий случай в Российской Федерации», - отметил управляющий Госжилинспекции Мособласти Вадим Соков. Как стало известно, жильцы дома, находящегося по управлением данной компании, уже неоднократно обращались с жалобами в Госжилинспекцию на несоблюдение температурного режима горячего водоснабжения, плохое содержание общего имущества, незаконное взимание платы за услуги ЖКХ и многое другое. В свою очередь, инспекция, выявляла нарушения и предписывала их устранение, но руководство УК их игнорировало. Однако, согласно действующему законодательству, если коммунальная организация не менее двух раз получала штрафы за ненадлежащее выполнение обязанностей в одном доме, сведения об этом доме исключаются из реестра лицензий. А если общая площадь помещений в нем достигнет 15 процентов от площади управляемого компанией жилфонда - ее лицензия аннулируется.

0

5

Пленум Верховного суда РФ по вопросам о судебных спорах в сфере ЖКХ постановил, что жильцы имеют право на возмещение морального вреда за низкое качество коммунальных услуг или значительные перебои в электро- и водоснабжении.

Помимо денежной компенсации собственники и наниматели жилья, согласно постановлению, могут претендовать на снижение стоимости коммунальных услуг вплоть до полного освобождения от оплаты. Для доказательства фактов некачественной работы ЖКХ разрешено использовать аудио- и видеозаписи показаний свидетелей или экспертов. Отсутствие вины в этом случае должно быть доказано в судебном порядке самим исполнителем коммунальных услуг, пишет Privet-Rostov.ru.

В то же время жильцы не освобождаются от внесения платы за содержание и текущий ремонт не используемого ими общего имущества (например, лифта) даже при отсутствии письменного договора с управляющей организацией. Эта плата включает в себя взнос на капремонт

0


Вы здесь » Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru » Оплата коммунальных услуг » Куда пожаловаться, если дворники не выполняют свои обязанности?