оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подтверждение проживания нелегалов в ЖСК

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ГБУ «Жилищник района Коньково», как Управляющая организация получила право актировать факт проживания незарегистрированных граждан
20.01.2015

Уважаемые жители района Коньково!
Управой района Коньково совместно с ОМВД и ГБУ «Жилищник района Коньково» активно проводится работа по выявлению квартир, незаконно сдающихся в аренду,  а также строго держит на контроле мероприятия  по противодействию незаконной миграции на территории района Коньково,  в рамках программы антитеррористическому противодействию.
ГБУ «Жилищник района Коньково», как Управляющая организация получила право  актировать факт проживания незарегистрированных граждан.
Распоряжением № 05-14-21/3 от 03 января 2013 года Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы утвердил Методические рекомендации по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением без регистрации. Данный документ обязывает управляющие организации вести учёт граждан, проживающих в доме, а также подробно регламентируют порядок действий управляющие организации вести учёт  граждан, проживающих в доме, а также подробно регламентирует порядок действий управляющей организации по выявлению незарегистрированных жителей. Нововведение затронет те квартиры, которые не оборудованы  ИПУ.
Напоминаем, что  расчёт и начисление платы за горячую и холодную воду, а также за водоотведение в квартирах без индивидуальных приборов учёта производится исходя из показаний общедомового прибора учёта: из показаний ОДПУ вычитаются показания  квартирных  приборов учета, а остаток распределяется по квартирам без ИПУ пропорционально зарегистрированным в них жителям.
В адрес Управы, ГБУ «Жилищник района Коньково» неоднократно поступали жалобы от жителей на предмет начислений части горячей и холодной воды,  водоотведение. Ситуация,  при которой в квартире без ИПУ прописан один человек, а проживают по факту значительно больше, встречается практически в каждом многоквартирном доме нашего района.
В целях защиты интересов добросовестных наших плательщиков Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы разработал и утвердил Методические рекомендации по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением.
Фактическое потребление коммунальных услуг неучтенными жильцами влечёт сверхнормативное потребление  коммунальных услуг в целом по дому, чем причиняют убытки другим (добросовестным) гражданам в данном доме, рассчитывающимися по общедомовым  приборам учёта и оплачивающим, в том числе, потребление услуг незарегистрированными жильцами. При этом надо подчеркнуть, отсутствие регистрации фактически проживающих граждан по месту  их жительства не может влечь освобождение от уплаты необходимых коммунальных услуг, так как  в противном случае  будут допущены нарушения прав других граждан, проживающих в доме, поскольку именно  на них перераспределится потребленное  неучтенными жильцами количество коммунальных услуг- объясняется в документе.
В соответствии с данным Распоряжением ДЖКХиБ управляющая организация обязана осуществлять проверку поступающей информации о незарегистрированных жителях.  Проверка данная, должна осуществляться в составе комиссии, в которую входят представители управляющей организации, участковый уполномоченные полиции, представители управы района, Результат проверки оформляется Актом, устанавливающим постоянное проживание незарегистрированных  в данном жилом помещении граждан, адрес жилого помещения, период проживания последних.
Затем информация о факте проживания незарегистрированных граждан  с приложением подтверждающих документов передается в государственные учреждения города Москвы, в том числе и в Многофукнциональный центр района для осуществления начислений за коммунальные услуги, согласно фактическому количеству потребителей услуг.
В случае если вам известны факты незаконной сдачи в наём жилых квартир, а также места проживания нелегальных мигрантов просим сообщать по телефонам:
ОМВД по району Коньково 8 (495) 330-08-28
ОПОП района  Коньково:  8 (499) 793-47-02
Управа района Коньково: 8(495) 429-18-80
ГБУ «Жилищник района Коньково»:  8(495) 429-18-80
Одновременно сообщаем, что в  соответствии с налоговым кодексом РФ, доходы, получаемые от сдачи в аренду объектов личного имущества, подлежат налогообложению по ставке 13% .
Москвичам, сдающим в аренду жилые помещения, сотрудники налоговых органов помогут заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц и соответствующие платежные документы.
Дополнительную информацию вы можете узнать на сайте r77.nalog.ru
Своевременное не представление декларации  в налоговый орган влечёт за собой привлечение к административной ответственности.

0

2

Власти РФ недавно предприняли ряд мер по борьбе с "резиновыми квартирами", куда фиктивно прописываются десятки жильцов, но существует и обратная сторона проблемы – внушительное количество жильцов могут вполне реально проживать на одной жилплощади в многоквартирном доме. Подобные "общежития", пользующиеся в Москве повышенным спросом у иностранцев-мигрантов, стали все чаще возникать в столичных многоэтажках. Но, как заверяют эксперты, от проблемного соседства можно избавиться.

ФМС спешит на помощь

"Резиновые" квартиры, о которых сегодня много говорят в связи с рассматриваемым законопроектом, в реальной жизни доставляют проблемы только органам власти в части учета мигрантов. Сотни человек бывают прописаны по одному адресу, а на деле живут, где придется – на стройках, в подвалах и других непригодных для жизни местах. Но у "резиновых" квартир есть и реальное воплощение. Многие москвичи знакомы с проблемой, когда в одной из квартир в доме одновременно проживают несколько десятков постояльцев. Причем в таких условиях чаще всего обосновываются мигранты-иностранцы, не имеющие возможности снимать отдельное жилье.

Соседство с подобного рода общежитиями обычно становится проблемой для всего многоквартирного дома. И причина отнюдь не в культурных различиях местных жителей и мигрантов. Очень часто спутниками такого дружного проживания становятся антисанитария и случаи нарушения общественного порядка.

К сожалению, на сегодняшний день у собственников нет никаких ограничений на регистрацию в квартире новых жильцов. Поэтому они могут заселить у себя столько мигрантов, сколько поместится. Но избавиться от соседства с ними все же возможно. Главное действовать в рамках закона и привлечь к решению проблемы соответствующие органы власти.

В первую очередь жалобу следует направить участковому. Фиктивная регистрация жильцов является административным правонарушением, а как показывает практика, чаще всего мигранты имеют на руках в лучшем случае липовую регистрацию из очередной "резиновой" квартиры. Как известно, все иностранцы, приехавшие в Россию, должны в течение семи рабочих дней встать на миграционный учет, а значит закрепиться на конкретной жилплощади. Тут-то им и приходят на помощь дельцы с фиктивными регистрациями. ФМС России ежегодно фиксирует более 6 тысяч "резиновых" квартир, по которым "на бумаге" регистрируется значительное количество проживающих (от ста до двухсот и более человек). А реальной заменой фиктивному жилью становятся обычные квартиры, которые занимает "семья" из 30-40 человек.

Также по поводу многочисленных соседей-мигрантов можно обратиться с жалобой в региональное управление федеральной миграционной службы и попросить провести проверку законности пребывания иностранных граждан. УФМС обязано отреагировать на жалобу в месячный срок. В случае выявления нарушений и жильцам, и владельцу квартиры грозят штрафы в размере до 4-5 тысяч рублей. Помимо того, вполне возможна депортация мигрантов-квартиросъемщиков на родину.

Повод для  жалобы

Достаточным основанием для жалобы в соответствующие органы также является нарушение элементарных правил общежития и санитарных норм в многоквартирном доме.

На шум в неположенное время можно жаловаться опять же участковому. В других случаях нарушения санитарных норм, таких, например, как распространение неприятного запаха и излишней влажности в квартире и местах общего пользования многоквартирного дома, жалобу следует направить в санитарно-эпидемиологическую службу (Роспотребназдор). За нарушение санитарного законодательства в нашей стране предусматривается как административная, так и уголовная ответственность с максимально возможным наказанием – лишением свободы на срок до 1 года.

В случае нарушения общественного порядка можно звонить в отделение полиции. Однако следует помнить, что согласно статье 15 закона №3-ФЗ "О полиции", полицейские могут проникать в квартиру без разрешения собственника только "для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; для пресечения преступления; для установления обстоятельств несчастного случая". Поэтому для проверки квартиры должны быть веские причины или подозрения со стороны соседей. Нарушители порядка могут быть оштрафованы (максимум на 4 тысячи рублей) или отправлены под арест на 15 суток, а за хулиганство и вовсе привлечены к уголовной ответственности.

Впрочем, если законопроект о "резиновых" квартирах все-таки будет принят и фиктивная регистрация станет уголовным преступлением, то уже одна уверенность в том, что в квартире проживают граждане без оформленной регистрации, может стать поводом для визита полиции.

На организатора "общежития" в доме, то есть на собственника жилья, также можно пожаловаться. О факте сдачи квартиры в аренду следует сообщить в Федеральную налоговую службу. Как известно, сдача жилплощади в наем приносит собственнику доход, который он должен декларировать. Однако статистика говорит о том, что более 90% сдаваемых жилых площадей в Москве арендуются при использовании "черных" схем, то есть без заключения договоров, что лишает арендатора возможности зарегистрироваться, а собственнику жилплощади позволяет не обременять себя налогами.

Стоит ли говорить, что с наемщиками-мигрантами отношения оформляются по "черной" схеме. Поэтому жалоба в налоговую наверняка обернется для арендодателя серьезными тратами: с него должны взыскать задолженность по налогам, а также штраф в размере 40% от неуплаченной суммы. В случае уклонения от уплаты налога владельцу "общежития" грозит уголовная ответственность, предусматривающая штрафы от 100 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 1 года.

Если ни одна из жалоб не принесла ожидаемого результата, следует обратиться в прокуратуру с указанием служб, проигнорировавших все запросы.

0

3

Столичное управление Федеральной миграционной службы предлагает создать единый call-центр, куда бы стекалась вся информация о правонарушениях миграционного законодательства. Об этом "РГ" рассказала глава московского управления ФМС Ольга Кириллова.
читайте также

"Горячие линии" и электронные адреса для жалоб на нелегальных мигрантов создают и префектуры. Так, в Центральном округе в ближайшее время заработает электронный адрес: nelegal@cao.mos.ru , куда москвичи могут сообщать о "резиновых квартирах", нелегальных стройках, местах проживания иностранных граждан.

Префектура Северо-Западного округа уже создала "горячую линию" 8(499) 192-91-73 и электронный адрес: nelegal.szao@mail.ru, куда можно жаловаться на нелегалов. В пресс-службе префектуры заявили, что районные управы вместе с полицией еженедельно будут проводить проверки нежилых домов, подвалов, частично отселенных зданий. Кроме того, в каждом районе округа созданы рабочие группы по реагированию на сообщения граждан о мигрантах.

0

4

Новые правила регистрации

Подать документы для прописки в квартиру следует в течение девяноста суток с момента начала проживания, сама процедура оформления занимает 8 рабочих дней и для оформления прописки необходимо явиться на прием лично (необходимо заверить подпись). Определены категории граждан, которым не нужно регистрироваться вообще, независимо от того, сколько они проживают по адресу, отличному от указанного в свидетельстве о регистрации по месту жительства.

Так, оформлять документы не нужно лицам, которые состоят в родственной связи с собственником недвижимости, имеются в виду близкие родственники – супруги, родители, дети, а также дедушки/бабушки и внуки. Кроме того, лица, которые проживают в том же субъекте Российской Федерации, где оформлена регистрация по месту жительства/пребывания или же прописка в муниципальной квартире, также освобождаются от регистрации. Например, житель Подмосковья может проживать в столице без регистрации, это же относится к жителям Санкт-Петербурга, переехавшим для проживания в Ленинградскую область.

Предусмотрены штрафы, которые налагаются на тех, кто не соблюдает установленные правила. Граждане, которые проживают без регистрации, будут обязаны заплатить штраф от 2000 до 3000 рублей, при этом хозяева квартир, в которых проживают незарегистрированные «гости», будут платить от 2000 до 5000 рублей. Для столицы действуют несколько иные тарифы – с жильца 3000 – 5000 рублей, а с хозяина 5000 – 7000 рублей. А вот если будет установлено, что регистрация является фиктивной, то суммы штрафов увеличиваются на целый порядок – иностранец или гражданин России будет обязан заплатить от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, а в случае отсутствия у него таких сумм, эти граждане вынуждены будут отправиться на принудительные работы.

После введения закона ведомство старается максимально упростить процедуры, в ряде случаев недостающие документы запрашиваются самими сотрудниками. Примечательно, что на прием в ФМС можно записаться через интернет, на портале государственных услуг, где имеются образцы всех документов, а также прописан регламент работы отделов регистрации. В столице функционирует справочная служба, работающая без выходных, и любой желающий может получить бесплатную консультацию относительно вопросов регистрации. Естественно, что принятие нового закона оказалось на руку посредническим фирмам, которые за определенную плату позволяют гражданам оформить временную регистрацию по месту пребывания без суеты.

0

5

Закон о регистрации и налоговое законодательство

В свою очередь, наличие регистрации является прямым подтверждением проживания гражданина в определенной квартире. Факт проживания гражданина в квартире, которая ему не принадлежит, уже представляет интерес для налоговой службы, поскольку сдача квартиры в аренду предполагает оплату налога. Владелец сдаваемой недвижимости, согласно закону, обязан уплатить сумму, в размере 13% от полученной прибыли. А это весьма немалые деньги, если арендная плата составляет 15 тыс. рублей, то сумма ежегодных налоговых отчислений составит 23 тыс. рублей.

Уровень арендной платы в столице и крупных городах делает оплату налогов не особенно обременительным, а вот как будут поступать владельца квартир в небольших городках, где стоимость аренды не так высока? В новых условиях аренда стандартных квартир станет менее выгодной для их владельцев, результатом нововведений с большой долей вероятности, станет тотальное повышение арендной платы. Исключение составят, пожалуй, лишь элитные квартиры и недвижимость в центральной части городов, поскольку большинство собственников недвижимости, принадлежащей к этой категории, уже давно работают в рамках законности – заключают с квартирантами договор и, как положено, оплачивают налоги.

0

6

http://dez-st.ru/upload/medialibrary/a5e/a5e7b20c1055463881968b95814cf9e2.jpg

http://dez-st.ru/upload/medialibrary/eb8/eb822caa4d3844fd63820f5e1e6be8ec.jpg

0