оцифровка кинопленки 8 мм рекламное место

Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru » Капитальный ремонт » Как правильно провести собрание по фонду капитального ремонта ЖСК ??


Как правильно провести собрание по фонду капитального ремонта ЖСК ??

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Под бой курантов 01 января начнется не только Новый 2015 год, но и включится пятимесячный счетчик для принятия решения и реализации формирования фонда капитального ремонта на специальном счете ТСЖ, ЖСК. Правительство Москвы 23 декабря 2014 г. утвердило региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города на 2015-2044 годы. Официально программа еще не опубликована.

        Что бы не потерять январь месяц из-за новогодних каникул, оповестите собственников 29-30 декабря своего дома о предстоящем собрании в районе 15-20 января 2015 года. В это время все, в том числе и Вы будете отдыхать, а юридическая процедура Жилищного кодекса РФ «сообщить собственникам помещений о проведении собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения» будет работать.

       За это время Вы разберетесь с региональной программой применительно к Вашему дому, подготовите материалы для собрания. Вся особенность этого собрания – это собрание собственников жилья, а не членов ТСЖ, ЖСК и за открытие спецсчёта должны проголосовать 2/3 собственников. Уже ясно, что в большинстве домов собрание будет проходить в заочной форме и сбор бюллетеней займет не дни, а недели, а то и месяц.

        За этот пятимесячный срок необходимо открыть специальный счет и в течении пяти рабочих дней предоставить в Мосжилинспекцию уведомление о выбранном способе формирования фонда капитального ремонта с приложением копии протокола общего собрания собственников помещений в МКД и справку банка об открытии специального счета (ст. 172, п. 1 ЖК РФ).

        На основании ст. 170 п. 4. ЖК РФ для формирования фонда капитального ремонта на специальном счете повестка собрания собственников помещений в МКД должна быть примерно такой:

    Избрание председателя, секретаря общего собрания и членов счетной комиссии собрания.
    Выбор способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома.
    Утверждение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт.
    Утверждение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества МКД.
    Утверждение сроков проведения капитального ремонта общего имущества МКД.
    Утверждение владельца специального счета.
    Утверждение кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет.

                В некоторых ТСЖ и ЖСК уже проведены собрания по капитальному ремонту, но соответствуют ли они ст. 170 ЖК РФ? Ведь Мосжилинспекция будет проверять протоколы собраний в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

0

2

Протокол общего собрания собственников о выборе способа формирования фонда капитального ремонта

Протокол
общего собрания собственников помещений
в многоквартирном доме по адресу: … о выборе способа формирования фонда капитального ремонта

г. …

"___"__________ ____ г.

Дата проведения собрания: "___"_________ ____ г.
Место проведения собрания: ________________________________________.
Открытие собрания: _____ часов ______ минут.
Собрание закрыто: ______ часов ______ минут.

Инициатором общего собрания зарегистрировано участников собрания ________ человек, выдано бюллетеней для голосования в количестве ________.

Общая площадь помещений в многоквартирном доме, находящихся в собственности физических и юридических лиц составляет _____ кв. м. Присутствуют собственники помещений или их представители согласно списку (приложение N 1 к настоящему протоколу). Присутствующие представляют интересы собственников помещений общей площадью _____ кв. м, что составляет _____ % от общей площади всех помещений в многоквартирном доме. Кворум имеется. Собрание правомочно.

Поступило предложение избрать председателем собрания - … ФИО, секретарем собрания - ФИО. Установить регламент для выступающих - 5 мин.
Вопрос поставлен на голосование:
Голосовали:

ЗА - голосов; Против – голосов; Воздержались - голосов.
Постановлено: избрать председателем собрания - … ФИО, секретарем собрания - ФИО

Повестка дня:
1. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома по адресу: … в соответствии с п. 3 ст. 170 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Слушали:
По вопросу повестки дня о выборе способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома слушали предложения ФИО.

По вопросу повестки дня собрания голосовали:
"за" - _______ голосов;
"против" - _________ голосов;
"воздержались" - ___ голосов.

Постановили:
По вопросу повестки дня:
1. Выбрать следующий способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома по адресу: .. (перечислять взносы на капитальный ремонт на специальный счет / формирование фонда капитального ремонта на счет регионального оператора …).
2. Назначить … ФИО собственника помещения лицом, уполномоченным на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете.

Приложение к протоколу:

Список участников общего собрания с указанием N помещений, общей площади помещений, реквизитов правоустанавливающих документов, подтверждающих право собственности на помещения, а также реквизиты доверенностей уполномоченных представителей собственников помещений.

Председатель собрания - __________________________.
Секретарь собрания - _____________________________.

Примечание.
Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора). (п. 3 ст. 170 Жилищного кодекса РФ)

0


Вы здесь » Форум ЖСК "Юбилейный-3" / Москва, Героев-Панфиловцев, дом 37 корпус 4 кв.275 (Правление) E-mail: gp-37-4@yandex.ru » Капитальный ремонт » Как правильно провести собрание по фонду капитального ремонта ЖСК ??